15:03:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут мероприятия в честь Дня физкультурника

09:13 | 05.08.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 5 августа 2013. PenzaNews. Ряд мероприятий, посвященных Дню физкультурника, который будет отмечаться в России в предстоящую субботу, 10 августа, запланировано провести в Пензе.

«В среду, 7 августа, на базе лицея №2 состоится спортивный праздник для учащихся общеобразовательных учебных заведений. В пятницу, 9 августа, на территории школы №75 пройдет спартакиада среди сотрудников промышленных предприятий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города.

В мэрии добавили, что основные состязания намечены на субботу, 10 августа.

«В этот день будет организован спортивный праздник для коллективов предприятий и организаций Ленинского района Пензы, местом его проведения станет лицей №2. На стадионе «Локомотив» соберутся физкультурники Железнодорожного района города. В Октябрьском районе Пензы торжества будут организованы на территории гимназии №13», — сказали в пресс-службе.

В администрации города уточнили, что на Олимпийской аллее состоится традиционный легкоатлетический марафон, посвященный памяти мастера спорта СССР Николая Абрамова.

Актуальное