01:38:07 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский гимнаст Павел Руссиняк завоевал золотую медаль на Кубке России

16:22 | 21.08.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 21 августа 2013. PenzaNews. Гимнаст Павел Руссиняк, выступающий за Пензенскую область, по итогам выполнения упражнения на перекладине завоевал золотую медаль на Кубке России, который завершился во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в среду, 21 августа.

Юноша набрал 14,366 балла и опередил Даниила Казачкова из Сибирского федерального округа и Владислава Козина из Санкт-Петербурга.

Успеха на соревнованиях добился еще один пензенский спортсмен — Павел Павлов, который стал третьим в упражнении на брусьях. Лидировал на этом снаряде Дмитрий Гоготов из Санкт-Петербурга, серебряным призером стал Александр Баландин, представляющий Северо-Западный федеральный округ.

Опорный прыжок лучше всех выполнил уральский гимнаст Михаил Кудашов, его земляк Роман Суетин завоевал «бронзу», а серебряная награда досталась Владиславу Козину из Санкт-Петербурга.

У девушек на бревне первенствовала Татьяна Набиева из Санкт-Петербурга, второе и третье места заняли Анна Павлова и Полина Федорова из Центрального и Приволжского федеральных округов соответственно.

В вольных упражнениях равных не оказалось москвичке Алле Сосницкой. Еще одна спортсменка из столицы Мария Пасека стала третьей. «Серебро» на счету Ольги Бикмурзиной, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное