09:46:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команда «БлогПост» вырвала победу в чемпионате по боулингу среди пензенских СМИ

11:23 | 24.08.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 24 августа 2013. PenzaNews. Сборная блогеров «БлогПост» сумела вырвать победу у команды «RNTI – Media Group Пенза» в четвертом летнем чемпионате по боулингу среди сотрудников СМИ Пензенской области, организованном информационным агентством «PenzaNews» при поддержке генерального партнера компании «Ростелеком», который состоялся в картинг-клубе «Shikana» вечером в пятницу, 23 августа.

Команда «БлогПост» вырвала победу в чемпионате по боулингу среди пензенских СМИ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Команда «RNTI – Media Group Пенза», в составе которой выступали сотрудники газеты «Pro Город Пенза», глянцевого каталога «Под Ключ» и интернет-портала «Vpenze.ru», явно лидировала по ходу чемпионата, опережая своих ближайших соперников по итогам каждой из первых трех игр на значительное количество баллов — 32, 41 и 51 соответственно.

Однако в финале блогеры сумели собраться и показать более высокий командный результат, который позволил им не только догнать очевидного претендента на победу, но и захватить пальму первенства с преимуществом в 6 баллов. В итоге сборная «БлогПост» набрала 1 тыс. 677 очков, а «RNTI – Media Group Пенза» — 1 тыс. 671.

Третье место заняла команда областной газеты «Пензенская правда» под названием «Приступ паники» с результатом 1 тыс. 608 баллов. При этом сотрудники издания продемонстрировали ровную игру на протяжении всего турнира, выйдя на третью позицию уже во время второго тура чемпионата.

Самым результативным игроком четвертого летнего чемпионата по боулингу среди сотрудников СМИ Пензенской области стала член команды «RNTI – Media Group Пенза» Екатерина Антонова. С суммой 558 баллов ей удалось оторваться от сильнейшего из соперников на 52 очка.

От генерального партнера турнира – компании «Ростелеком» Екатерина Антонова получила главный приз чемпионата — десятидюймовый планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab и сертификат на бесплатное пользование услугой «3G+ Коннект 7 Гб» в течение года. Кроме того, от партнера соревнований – Пензенского отделения Сбербанка России ей вручен коллекционный альбом «Памятные монеты России из недрагоценных металлов, посвященные празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года».

Члены команды «БлогПост», победившей в чемпионате по боулингу, награждены организатором турнира – информационным агентством «PenzaNews» флеш-картами на 32 Гб. Кроме того, компания «Ростелеком» поощрила блогеров мягкими игрушками «Белый медведь», выпущенными в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи, а Сбербанк России подарил фирменные зонты, книги и памятные сувениры. От картинг-клуба «Shikana» победители получили сертификаты на заезды на картах.

За второе место команда «RNTI – Media Group Пенза» награждена флеш-картами на 16 Гб от ИА «PenzaNews», майками с символикой компании «Ростелеком», сувенирами от Сбербанка России и сертификатами на час игры в бильярд от картинг-клуба «Shikana».

Бронзовому призеру чемпионата – команде «Приступ паники» вручены флеш-карты на 8 Гб от организатора турнира, кепки с символикой компании «Ростелеком», памятные подарки от Сбербанка России, а также сертификаты на час игры в боулинг от картинг-клуба «Shikana».

Участники чемпионата, не вошедшие в тройку призеров, — команды «Россия 1 – Пенза» (ГТРК «Пенза»), «Эфиристы» (сборная радиостанций «Авторадио», «Золотое FM» и «Русское радио») и «Радио 101.8» (ТРК «Наш Дом») — получили в качестве поощрительных призов фирменные чайные наборы от Сбербанка России и сувениры.

Информационную поддержку турниру оказало интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное