16:57:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке после реконструкции открыт бассейн «Парус»

17:11 | 02.09.2013 | Спорт

Печать

Кузнецк, 2 сентября 2013. PenzaNews. Бассейн «Парус», закрытый на реконструкцию в 2011 году, возобновил свою работу в Кузнецке Пензенской области.

В ходе торжественной церемонии открытия глава администрации города Сергей Златогорский отметил, что для восстановления спортсооружения, построенного в 1992 году, уже сделано немало, однако большой объем работ еще предстоит выполнить.

«Сегодня в самом новом и динамично развивающемся микрорайоне Кузнецка — Западном — начинается активная спортивная жизнь», — сказал мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, на реконструкцию спортивного объекта потрачено более 7 млн. рублей.

«Работы по капитальному ремонту включали в себя замену покровного слоя крыши, установку антикоррозийной защиты металлоконструкций над большой ванной, обновление вентиляционной системы, трубопроводов, внутреннего технического оборудования, замену оконных и дверных блоков на металлопластиковые», — уточнили в мэрии.

Актуальное