08:53:41 Пятница, 29 марта

Курский «Авангард» разгромил пензенский «Зенит»

09:11 | 05.09.2013 | Спорт

Пенза, 5 сентября 2013. PenzaNews. Пензенский клуб «Зенит» потерпел поражение от курского «Авангарда» со счетом 1:3 в выездном матче девятого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, игра началась с обоюдных атак.

«Открыли счет хозяева поля — отличился Игорь Бороздин. На 43 минуте мяч в ворота «Авангарда» отправил Давид Хурцидзе. На 52 минуте в столкновении с нападающим курской команды травму получил вратарь «Зенита» Петр Букиевский. После этого хозяева поля усилили натиск, и до 70 минуты шла равная игра. Однако затем последовал длинный пас в штрафную пензенцев, и Артемий Малеев, воспользовавшись несогласованностью действий защитников «Зенита», забил гол. Третий мяч в ворота гостей попал на 74 минуте. Его забил вышедший на замену Иван Подоляк. На 83 минуте травму получил еще один игрок пензенской команды Евгений Захаров», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что после этой встречи курский «Авангард» вышел в лидеры турнира с 20 очками по итогам девяти игр, а «Зенит» расположился на 9 месте.

Следующий матч пензенские футболисты также проведут на выезде — в понедельник, 9 сентября, они встретятся с ФК «Калуга».

Домашний матч состоится в субботу, 14 сентября, когда соперником «Зенита» станет воронежский «Факел».