16:30:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пловчиха Анастасия Зуева пропустит этап Кубка мира и чемпионат Европы

17:11 | 05.09.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 5 сентября 2013. PenzaNews. Пензенская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Зуева не сможет принять участие в московском этапе Кубка мира и чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Дании.

Девушка перенесла операцию по удалению металлической пластины, которую ей установили на стопе после перелома, и сейчас находится в московской больнице.

По словам тренера спортсменки Натальи Козловой, врач рекомендовал Анастасии Зуевой провести часть сезона в спокойном режиме для лучшего восстановления.

«Ждите нас в следующем году. Настя полна оптимизма и желания работать, тренироваться она будет в нормальном, активном режиме. Но вот сверхнагрузок, в том числе соревновательных, пока лучше избежать», — сказала наставник.

Этап Кубка мира пройдет в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве 12–13 октября, а европейский чемпионат — 12–15 декабря, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное