23:47:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы прошла презентация всех городских спортшкол и секций

13:04 | 07.09.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 7 сентября 2013. PenzaNews. Ежегодная акция-презентация спортивных школ и объединений состоялась на улице Московской в Пензе в субботу, 7 сентября.

В центре Пензы прошла презентация всех городских спортшкол и секций

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель облспорткомитета Артур Пантелеев, Пензенская область была первым регионом России, который в 2005 году провел подобное мероприятие.

«Тогда на площади Ленина было представлено всего четыре стенда. Что касается сегодняшнего дня, то здесь собраны все без исключения спортивные школы города, кружки, секции, а также общественные организации, которые официально пока не зарегистрированы», — пояснил он.

Артур Пантелеев особо отметил, что инициатива региона была подхвачена Минспортом РФ, поэтому в 2013 году акция-презентация спортшкол проходит во многих российских городах.

«Такие мероприятия очень важны в наше время, когда молодежь полностью сконцентрирована на сидячем образе жизни. Здесь есть возможность детально познакомиться со всеми видами спорта, побеседовать с тренерами, которые на месте оценят конституцию ребенка и дадут рекомендации. В рамках акции только за один день мы записываем от 700 до 800 детей в спортшколы и секции», — подчеркнул собеседник агентства.

В ходе презентации состоялись показательные выступления спортсменов. Особый интерес у зрителей вызвал номер, подготовленный олимпийской чемпионкой, тренером по художественной гимнастике Олесей Белугиной.

Кроме того, состоялось чествование атлетов, которым присвоены звания мастеров спорта России.

Также в торжественной обстановке серебряный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта Пензенской области был вручен туристу Геннадию Елистратову, которому недавно исполнилось 75 лет.

Актуальное