14:28:11 Четверг, 25 апреля

Пензенская спортсменка победила на первенстве мира по акватлону в Лондоне

14:48 | 12.09.2013 | Спорт

Пенза, 12 сентября 2013. PenzaNews. Пензенская спортсменка Анастасия Горбунова завоевала золотую медаль на первенстве мира по акватлону, которое состоялось в Лондоне в рамках гранд-финала чемпионата планеты по триатлону.

Девушка выступала среди юниорок и преодолела дистанцию, включающую в себя плавание на 1 км и бег на 5 км, за 32 минуты 43 секунды.

Серебряным призером в этой группе стала Элиз Солт из Новой Зеландии, на третью ступень пьедестала почета поднялась Ффион хаф Харретт из Великобритании.

На турнире в Лондоне также выступают пензенцы Илья Прасолов, Елена Данилова и Арина Шульгина, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».