12:47:55 Четверг, 2 мая

В Тюмени пензенский «Дизель» вырвал победу у местного «Рубина»

12:01 | 15.09.2013 | Спорт

Пенза, 15 сентября 2013. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над тюменским «Рубином» со счетом 3:2 в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Весь первый период хозяева льда активно давили на соперника. «Дизель», главным образом, оборонялся. Напор тюменцев принес плоды — на 12 минуте Дмитрий Трусов переиграл пензенского вратаря Сергея Хорошуна. Ближе к перерыву подопечные Мисхата Фахрутдинова имели шанс увеличить отрыв, но гости выстояли», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Высшей хоккейной лиги.

В ВХЛ добавили, что во втором игровом отрезке ворота «Рубина» удалось поразить нападающему пензенской команды Артурсу Озолиньшу, сравнявшему счет — 1:1, однако вскоре Лев Трифонов вновь вывел тюменцев вперед.

«Третий период прошел под диктовку «Рубина». Казалось бы, ничего не предвещало хозяевам беды, но на исходе 57 минуты форвард «Дизеля» Алексей Иванов удачно бросил сходу — 2:2. До конца основного времени соперники голами не порадовали», — уточнили в пресс-службе.

В лиге отметили, что исход матча был решен лишь в серии буллитов, где удачливее оказались гости.

Таким образом, «Дизель» набрал в чемпионате 3 очка и расположился 19 строчке турнирной таблицы после двух проведенных игр.

Следующим соперником команды станет курганское «Зауралье», встреча с которым запланирована на понедельник, 16 сентября.