06:10:24 Понедельник, 29 апреля

Пензенцы завоевали на чемпионате России по морскому многоборью 3 медали

16:43 | 04.03.2009 | Спорт

Пенза, 4 марта 2009. PenzaNews. Пензенские спортсмены приняли участие в чемпионате России по морскому троеборью, который состоялся в Екатеринбурге. Одновременно проходили соревнования мужских и женских команд, а также первенство среди юношей и ветеранов. Команда ветеранов Пензы стала бронзовым призером, в личном зачете среди женщин Евгения Хоровинкина завоевала бронзовую медаль. Среди пензенских мужчин второе место занял Андрей Дербин.

По словам тренера-педагога Владислава Терехина, морское многоборье включает в себя 5 видов состязаний — плавание, бег, стрельбу, греблю и парус. В зимнее время остаются первые три вида. Пензу на соревнованиях представляли 7 человек — трое ветеранов, трое юношей и две женщины.

В настоящее время пензенские спортсмены готовятся к соревнованиям в Ульяновске среди детско-юношеских школ, которые пройдут апреле, передает ГТРК «Пенза».