05:23:52 Пятница, 29 марта

Арина Шульгина стала десятой на испанском этапе Кубка мира по триатлону

17:01 | 30.09.2013 | Спорт

Пенза, 30 сентября 2013. PenzaNews. Воспитанница пензенской школы высшего спортивного мастерства Арина Шульгина заняла десятое место на этапе Кубка мира по триатлону, который состоялся с испанской Аликанте.

За 2 часа 5 минут 39 секунд спортсменка 1,5 км преодолела вплавь, 42,6 км — в рамках велогонки, а еще 10 км составила беговая дистанция.

Победу в соревнованиях одержала британка Джоди Стимпсон с результатом 2 часа 2 минуты 39 секунд.

Итальянка Эллиса Бетто и Рэйчел Кламер из Голландии завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

Пензенская спортсменка Елена Данилова показала 13 результат.

Всего на старт вышли 54 девушки, десять из которых так и не смогли завершить дистанцию, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».