16:49:39 Суббота, 20 апреля

Пензенский легкоатлет Денис Башкирцев стал бронзовым призером первенства России

13:58 | 03.10.2013 | Спорт

Пенза, 3 октября 2013. PenzaNews. Пензенский спортсмен Денис Башкирцев завоевал бронзовую медаль на первенстве России по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек до 18 лет, состоявшемся в Оренбурге.

Свою награду 17-летний кандидат в мастера спорта выиграл в беге на 4 км, преодолев расстояние за 12 минут 55 секунд.

Победителем в этой дисциплине стал Никита Николаев из Чувашии с результатом 12 минут 50 секунд. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Ильфат Ракаев из Башкирии, пробежавший дистанцию за 12 минут 51 секунду.

Всего в этом забеге приняли участие 33 атлета.

В соревнованиях среди юниоров, также состоявшихся в рамках первенства страны, принял участие представитель пензенской ДЮСШ №6 Сергей Листов — спортсмен стартовал на дистанции 10 км, но в число призеров не вошел.

В командном зачете чемпионата России по легкоатлетическому кроссу, благодаря результату, который показал Денис Башкирцев, Пензенская область заняла 19 место, набрав 23 очка, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».