13:38:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Борец из Кузнецка стал призером всероссийских соревнований в Тамбове

15:35 | 09.10.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 9 октября 2013. PenzaNews. Спортсмен из города Кузнецка Пензенской области Руслан Бибарсов завоевал бронзовую медаль на турнире по греко-римской борьбе памяти чемпионов мира Евгения и Сергея Артюхиных, который состоялся во дворце спорта «Антей» в Тамбове.

17-летний мастер спорта выступал в категории до 120 кг.

По словам старшего тренера Пензенской области по спортивной борьбе Павла Лопатинского, в этой группе боролись взрослые мужчины — всего 24 человека.

«Это абсолютный вес. Были мастера спорта международного класса. И наш атлет занял третье место. Это стало для нас приятной неожиданностью, так как мы не особо рассчитывали на такой результат», — сказал он.

В соревнованиях также принял участие кузнецкий борец Николай Измайлов, но для него турнир из-за недавней травмы спины сложился не очень удачно.

На состязаниях в Тамбове присутствовали главный тренер сборной России Гоги Когуашвили и олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

В качестве главного судьи выступил двукратный победитель Олимпийских игр Валерий Резанцев, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное