10:22:40 Среда, 24 апреля

Пензенские картингисты победили на финальном этапе первенства Мордовии

14:53 | 16.10.2013 | Спорт

Пенза, 16 октября 2013. PenzaNews. Роман Маковский из Заречного и Андрей Авдонин из Пензы стали победителями четвертого, финального, этапа открытого первенства Мордовии по картингу, который состоялся на центральной площади в Саранске.

Юноши выступали в классах «Национальный 1» и «Национальный 2 – Стандарт».

Призерами в своих категориях стали еще несколько гонщиков из Пензенской области — Сергей Замоткин, Дмитрий Пашков, Вадим Роганов, Владимир Макаров и Артем Безруков.

Всего в стартах приняли участие 40 человек.

По результатам четырех этапов победителями в личном зачете стали Дмитрий Пашков — в классе «Национальный 1» и Андрей Авдонин — в группе «Национальный 2 – Стандарт».

В общекомандном рейтинге первенства второе место заняли воспитанники пензенского дворца детского юношеского творчества №1, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».