14:05:00 Суббота, 20 апреля

Гимнастка из Пензы стала победительницей всероссийского турнира общества «Динамо»

15:09 | 24.10.2013 | Спорт

Пенза, 24 октября 2013. PenzaNews. Пензенская гимнастка Наталья Капитонова завоевала золотую медаль в заключительный день открытого всероссийского турнира общества «Динамо», в рамках которого во дворце спорта «Буртасы» были разыграны награды в отдельных видах многоборья.

Наталья Капитонова выступала по программе кандидатов в мастера спорта и стала первой в упражнении на брусьях. Кроме того, она заняла второе место на бревне.

На этом же снаряде аналогичный результат показала еще одна пензенская спортсменка Анастасия Кадышева, которая вела борьбу за медали среди мастеров спорта. На счету гимнастки также «бронза» в вольных упражнениях.

Кроме того, произошли изменения в протоколе командного первенства среди девушек — на второе место, имея в активе 102,150 балла, переместились украинки Анна Скалиуш и Диана Варинская, которые потеснили с этой позиции спортсменок из Казахстана Молдир Азимбай и Жанерке Дуйсек. Они в итоге стали третьими — 101,500 балла, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».