07:08:45 Суббота, 27 апреля

Пензенские баскетболистки заняли второе место на отборочном этапе первенства России

15:25 | 08.11.2013 | Спорт

Пенза, 8 ноября 2013. PenzaNews. Пензенская баскетбольная команда «Юность» заняла второе место на отборочном этапе первенства России среди девушек 1998 года рождения, который завершился в Балахне Нижегородской области.

В заключительных двух встречах турнира подопечные Натальи Токаревой с весомым преимуществом обыграли хозяек площадки и сверстниц из Удмуртии — 74:50 и 67:31 соответственно.

До этого они победили сборную Московской области и команду Татарстана, но уступили самарским спортсменкам, которые в итоге и заняли первое место в группе, получив право принять участие в финальной стадии первенства страны.

«Юность» все еще имеет шанс продолжить борьбу за медали. Согласно регламенту турнира, пять коллективов попадут в финал по так называемой «Wild Card» — особому приглашению команде, не прошедшей общую квалификацию, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».