13:21:25 Пятница, 26 апреля

Пензенский пловец Сергей Фесиков одержал победу на чемпионате России в Казани

09:21 | 18.11.2013 | Спорт

Пенза, 18 ноября 2013. PenzaNews. Пензенский спортсмен Сергей Фесиков завоевал золотую медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани.

Атлет показал лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем, преодолев расстояние за 21,29 секунды.

На состязаниях также отличились Виктория Андреева и Дмитрий Горбунов, которые выиграли «серебро» на дистанциях 100 и 200 метров комплексом.

Женская сборная в составе Анастасии Дородных, Виктории Андреевой, Ольги Ключниковой и Виктории Малютиной заняла третье место в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Помимо этого, Дмитрий Горбунов поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам заплыва на 400 метров комплексом, а Виктория Малютина в этой дисциплине стала второй, добыв первую медаль для пензенской сборной, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».