14:24:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Заречного озвучил свою позицию по поводу перспектив баскетбольного клуба «Союз»

16:14 | 25.11.2013 | Спорт

Печать

Заречный, 25 ноября 2013. PenzaNews. Мэр Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков озвучил свою личную точку зрения по поводу перспектив мужского баскетбольного клуба «Союз», выступающего в Высшей лиге.

«Считаю, что главный критерий эффективности использования муниципальных денег — это количество горожан […], занимающихся спортом, физической культурой. И то, что игроки баскетбольного клуба «Союз», тренеры идут в школы, активно занимаются с детьми — это очень важно!» — написал глава городской администрации в своем блоге в понедельник, 25 ноября.

Вячеслав Гладков сообщил также, что сейчас в Заречном формируется любительская баскетбольная лига, в которой смогут играть ветераны.

«Профессиональный клуб нужен городу не для имиджа. Городу нужны «звезды», примеру которых хотелось бы подражать», — пояснил свою позицию мэр.

Подводя итог активному обсуждению вопроса о целесообразности финансирования баскетбольного клуба «Союз» в своем «Живом Журнале», в рамках которого пользователи Интернета оставили в блоге Вячеслава Гладкова более 230 комментариев, мэр Заречного пообещал, что доведет мнение горожан до депутатов местного собрания представителей.

«Считаю, что получилось очень интересное, эмоциональное и полезное общение. Теперь у нас появилось больше аргументов при защите бюджета на 2014 год», — отметил он.

Актуальное