16:04:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскому спортклубу людей с ограниченными возможностями исполнился 1 год

16:34 | 29.11.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 29 ноября 2013. PenzaNews. Мероприятие, посвященное первой годовщине со дня образования спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями, на базе которого работает шахматная секция, состоялось в Пензе в пятницу, 29 ноября.

Пензенскому спортклубу людей с ограниченными возможностями исполнился 1 год

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Поздравить руководство клуба и его воспитанников пришли представители регионального парламента и горспорткомитета, а также спонсоры.

Как отметил депутат Законодательного собрания Пензенской области, председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин, клуб появился благодаря энтузиазму увлеченных людей, в числе которых президент региональной общественной организации «Поволжье» Владимир Новиков.

«Одиннадцать лет заниматься спортом вне какого-то места, не имея возможности собраться и потренироваться, было, конечно, очень тяжело. Я рад, что благодаря совместным усилиям год назад появилось помещение. Нам удалось осуществить доброе дело и очень хорошо», — сказал он.

После окончания торжественной части состоялись товарищеские шахматные и шашечные турниры.

Актуальное