01:36:36 Пятница, 26 апреля

Каратист из Заречного выиграл путевку на первенство Европы

09:12 | 02.12.2013 | Спорт

Волжский, 2 декабря 2013. PenzaNews. Каратист Владислав Борисов из Заречного Пензенской области выиграл путевку на первенство Европы, одержав победу на соревнованиях «Надежды России», завершившихся в Волжском Волгоградской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» представитель управления общественных связей Заречного Татьяна Ларина, спортсмен оказался сильнейшим среди юниоров 16–17 лет в весовой категории до 70 кг.

«Всего в составе сборной региона в состязаниях принимали участие 13 каратистов. Именно зареченские спортсмены добились самых высоких результатов. Артем Клюев завоевал «бронзу» среди юношей 14–15 лет. В схватке за выход в финал он уступил победителю прошлогоднего турнира. Также третьим стал Вадим Мещеряков, который отличился среди юниоров 18–20 лет», — добавила собеседница агентства.