16:19:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский хоккеист Георгий Бусаров вызван в молодежную сборную России

17:06 | 03.12.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 3 декабря 2013. PenzaNews. Девятнадцатилетний нападающий профессионального хоккейного клуба «Дизель» Георгий Бусаров вызван на учебно-тренировочные сборы молодежной команды России для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в шведском городе Мальме с 26 декабря по 5 января.

Всего в расширенный список вошли 29 хоккеистов — три вратаря, десять защитников и 16 нападающих.

Помимо Георгия Бусарова, в состав сборной включен еще один воспитанник пензенской школы хоккея Антон Слепышев, выступающий за уфимский «Салават Юлаев».

По словам главного тренера молодежной команды России Михаила Варнакова, в этом списке нет лишних людей.

«Вызвали 29 человек, потому что хотим подстраховаться на случай, если травма [Эдуарда] Гиматова окажется серьезней, чем предполагается. Отсутствие выступавших на прошлом чемпионате мира [Даниила] Жаркова и [Павла] Коледова могу объяснить тем, что никого не вызываем за прошлые заслуги. На данный момент есть ребята, которые выглядели предпочтительнее них в этом сезоне. Сборная — это здесь и сейчас», — цитирует Михаила Варнакова интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное