04:25:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обнародован маршрут эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» в Пензе

15:14 | 10.12.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 10 декабря 2013. PenzaNews. Маршрут эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» обнародован в Пензе ровно за месяц до знаменательного события — во вторник, 10 декабря.

«Фирменный поезд эстафеты прибудет в 13.00 пятницы, 10 января, на вокзал «Пенза-I», где и будет зажжен первый факел. Далее по улицам города огонь пронесут 160 факелоносцев. Маршрут эстафеты пройдет по проспекту Победы, улице Тернопольской, проспекту Строителей, а также улицам Карпинского, Суворова, Володарского, Московской, Кирова и Лермонтова», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облспорткомитета Елена Никитина.

Она добавила, что в 15.10 во дворце спорта «Буртасы» состоится олимпийский урок, который проведут ведущие атлеты и чемпионы прошлых лет.

«В 18.30 на площади В.И. Ленина огонь встретят участники городского празднования. Примерно в это же время в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» начнется финальное мероприятие с участием российских звезд, куда огонь будет доставлен в 20.00. Там же состоится зажжение городской чаши огня», — уточнила собеседница агентства.

Елена Никитина отметила, что вход на финальное празднование будет бесплатным — билеты на него можно получить в кассах спорткомплекса «Дизель-Арена».

Актуальное