03:31:24 Суббота, 27 апреля

Пензенский пловец Сергей Фесиков стал чемпионом Европы

13:36 | 13.12.2013 | Спорт

Пенза, 13 декабря 2013. PenzaNews. Пензенский спортсмен Сергей Фесиков завоевал золотую медаль чемпионата Европы по плаванию в комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

На соревнованиях, которые проходят в датском Хернинге, он принял участие в предварительных заплывах и помог российской команде выйти в финал, где она установила новый рекорд мира — 1 минута 32,38 секунды.

В составе команды выступали также россияне Виталий Мельников, Олег Костин, Никита Коновалов и Владимир Морозов.

Второе место в эстафете заняли итальянцы, третье — немцы.

Кроме того, Сергей Фесиков занял четвертое место по итогам заплыва на 50 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 21,20 секунды.

Победу в этом виде программы одержал россиянин Владимир Морозов — 20,77 секунды. Призерами стали Марко Орси из Италии и украинец Андрей Говоров — 21,00 и 21,17 секунды соответственно.

Всего в первый день соревнований сборная России завоевала четыре «золота» и одну «бронзу», сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».