01:08:13 Суббота, 27 апреля

Пензенский прыгун в воду завоевал «бронзу» на турнире «Кубок Урала»

17:03 | 27.12.2013 | Спорт

Пенза, 27 декабря 2013. PenzaNews. Воспитанник пензенской областной СДЮСШОР Георгий Коровин завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Урала» в Бузулуке Оренбургской области.

Юноша выступал в группе «С» на трамплине высотой один метр.

По итогам выполнения шести прыжков Георгий Коровин набрал в сумме 262,15 балла и подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

Победу одержал Олег Тупиков из Волгограда. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Давыдов из Тольятти.

В турнире приняли участие более 200 прыгунов в воду из девяти регионов страны, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».