15:41:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После ареста Марины Павловой в пензенской «Юности» процветает дедовщина — Людмила Хмелева

12:39 | 03.01.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 3 января 2014. PenzaNews. Старшие игроки пензенского женского баскетбольного клуба «Юность» после ареста главного тренера Марины Павловой установили своего рода дедовщину, которая новым руководством команды никак не пресекается. Об этом сообщила баскетболистка Людмила Хмелева, ушедшая из «Юности» в конце 2013 года.

«После того, как Марину Александровну [Павлову] посадили в СИЗО, в клубе начался бардак. Старшие игроки установили своего рода дедовщину, а новое руководство клуба ее не пресекает. Главный тренер с этими игроками в подружках и смотрит на происходящие притеснения как на само собой разумеющееся. В команде теперь есть старшие, которые самые главные, и есть младшие, которые отныне никто», — сказала Людмила Хмелева.

По ее словам, теперь тренировки в команде проходят на очень низком уровне.

«Мы почти не бегаем, мяч не бросаем. Только стоим и слушаем претензии в нашу сторону. Индивидуальных тренировок нет, работы с молодыми нет. Зарплата снизилась почти в два раза», — пояснила спортсменка.

«Наверное, теперь многие уйдут», — цитирует Людмилу Хмелеву газета «Улица Московская».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», главному тренеру пензенского женского баскетбольного клуба «Юность» Марине Павловой предъявлено обвинение в хищении денежных средств в размере 14,5 млн. рублей в период с сентября 2009 года по май 2013 года.

По версии следствия, тренер незаконно обналичила и похитила денежные средства, предназначенные для функционирования команды.

В свою очередь Марина Павлова настаивает на том, что не похищала деньги, а обналиченные средства направляла на выплату зарплаты игрокам и персоналу, а также на организацию выездных матчей, что якобы делалось с ведома руководства облспорткомитета.

Около двух месяцев тренер провела в следственном изоляторе. 13 декабря 2013 года она была переведена под домашний арест.

Расследованием уголовного дела занимается управление ФСБ России по Пензенской области.

Актуальное