15:03:21 Вторник, 23 апреля

Пензенский «Дизелист» досрочно вышел в плей-офф первенства МХЛ

15:08 | 13.01.2014 | Спорт

Пенза, 13 января 2014. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» досрочно вышел в плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги, обыграв клуб «Красноярские Рыси» со счетом 6:4 в домашнем матче.

В первом периоде хозяева льда провели в ворота соперника две безответные шайбы — отличились Илья Яковлев и Никита Жуков. В середине второго игрового отрезка Даниил Тараканчиков забил третий гол.

Представителям красноярской команды удалось сократить отставание до минимума усилиями Андрея Репьяха и Владислава Пономарева.

В третьем периоде «Красноярские Рыси» сравняли счет — Андрей Репьях оформил дубль. Однако вскоре Илья Яковлев и Никита Жуков отправили в ворота гостей две шайбы. На это «Красноярские Рыси» ответили голом в исполнении Александра Шпарло — счет стал 4:5.

Шестой гол уже в пустые ворота на последней минуте встречи провел нападающий «Дизелиста» Сергей Иванов, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».