08:50:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Кожевников назвал нерешенной проблему оттока за рубеж талантливых хоккеистов

17:05 | 20.01.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 20 января 2014. PenzaNews. Проблема оттока талантливых российских хоккеистов за рубеж, особенно остро проявившаяся в 1990-е годы, по-прежнему остается нерешенной. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в ходе визита в Пензу в понедельник, 20 января.

Александр Кожевников назвал нерешенной проблему оттока за рубеж талантливых хоккеистов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в какой-то мере похожая ситуация складывается в региональном хоккее, когда после перехода в другие клубы наиболее способных игроков молодежь теряет ориентиры.

«Надо создавать новые школы, возрождать их, ведь земля у нас плодородная. Будем вручать детям гранты, чтобы они росли. Будем увлекать ребят», — сказал он.

Александр Кожевников отметил также, что ему всегда приятно возвращаться на родину и делать свой вклад в развитие хоккея.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», ожидается, что двукратный олимпийский чемпион вручит премии воспитанникам пензенской школы хоккея и игрокам молодежной команды «Дизелист» перед матчем чемпионата ВХЛ между командами «Дизель» и «Рязань».

Актуальное