23:32:50 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе необходимо разработать проект по развитию зимних видов спорта — Василий Бочкарев

17:58 | 10.02.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 10 февраля 2014. PenzaNews. Комплексный проект развития инфраструктуры для занятий зимними видами спорта должен быть разработан в Пензе. Такое мнение высказал губернатор Василий Бочкарев в ходе рабочего совещания с членами регионального правительства и администрации города в понедельник, 10 февраля.

В Пензе необходимо разработать проект по развитию зимних видов спорта — Василий Бочкарев

Фото: Penza.ru

«Сегодня встречается формальный подход, который мало повлиял на решение проблемы широкого вовлечения жителей региона, и в первую очередь молодежи, в занятия физической культурой и спортом. Очевидно, что такое положение нужно менять», — сказал Василий Бочкарев.

Он отметил, что базовыми для Пензенской области являются летние виды спорта, для развития которых в регионе создана необходимая инфраструктура.

«Но мы не можем говорить о комплексном формировании здорового образа жизни без инфраструктуры для зимних видов спорта», — цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.

Актуальное