22:47:11 Четверг, 25 апреля

Конькобежцы из пензенской школы №45 стали лучшими на турнире «Олимпийские надежды»

17:26 | 25.02.2014 | Спорт

Пенза, 25 февраля 2014. PenzaNews. Учащиеся школы №45 одержали победу в общекомандном зачете по итогам турнира по конькобежному спорту «Олимпийские надежды», финальный этап которого завершился в Пензе во вторник, 25 февраля.

Вторыми стали представители школы №10, а третье место заняли спортсмены из школы №56.

Борьбу за призовые места вели около 70 учащихся 5–7 классов, вошедших в число призеров на районных этапах.

По словам главного судьи соревнований Алексея Буданова, данные состязания ориентированы на любителей, поэтому решают, в первую очередь, воспитательные и оздоровительные задачи.

Он уточнил также, что в программе турнира было только преодоление дистанции в 100 метров.

«На будущий год постараемся провести эстафету», — цитирует Алексея Буданова интернет-издание «Пенза-Спорт».