07:38:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе названы победители регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

16:05 | 03.03.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 3 марта 2014. PenzaNews. Команда девушек кузнецкой школы №8 и сборная юношей пензенской школы №77 одержали победу по итогам регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2013–2014 годов, финальные игры которого прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

В Пензе названы победители регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Фото пресс-службы регионального филиала ОАО «ТГК-6»

В ходе церемонии награждения лучшие баскетболисты получили кубки, медали и ценные призы.

Комментируя прошедшие соревнования, главный судья турнира, вице-президент федерации баскетбола Пензенской области Виктор Лисин отметил важную роль, которую играет «КЭС-БАСКЕТ» в пропаганде активного образа жизни.

«Игры созданы специально для детей, которые непрофессионально занимаются спортом. Тем самым мы отвлекаем их от компьютеров, от улицы. Огромное спасибо компании «КЭС-Холдинг», организовавшей такой замечательный праздник спорта. Будем ждать его продолжения в следующем сезоне», — сказал он.

В свою очередь директор Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга Геннадий Шокало отметил, что энергетики не случайно решили поддержать именно детский баскетбол.

«Это зрелищный и доступный вид спорта, он позволяет сочетать игру в команде и демонстрацию личных лидерских качеств. К играм этого сезона как нельзя лучше подходит новый слоган школьной баскетбольной лиги: «Я – будущее России». Здоровый и активный молодой человек — это сейчас настоящий тренд», — подчеркнул он.

По словам Геннадия Шокало, число участников проекта «КЭС-БАСКЕТ» приближается к 1,5 млн. человек.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» является социальным проектом КЭС-Холдинга — крупнейшей российской частной компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения с 2002 года.

В Пензенской области проводится с 2008 года.

За это время школам передано около 6 тыс. мячей, свыше 1 тыс. 700 комплектов баскетбольной формы и 40 комплектов формы для судей.

В сезоне 2013–2014 годов в чемпионате ШБЛ приняли участие 202 школы.

В регионе поддержку проекту оказывает Пензенский филиал ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга, в состав которого входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное