17:21:42 Пятница, 3 мая

Пензенские самбисты вошли в число призеров чемпионата России

10:29 | 10.03.2014 | Спорт

Пенза, 10 марта 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены вошли в число призеров чемпионата России по самбо, проходившего в Свердловской области с 6 по 11 марта.

Алексей Харитонов завоевал «серебро» в весовой категории 82 кг. Лучшим в этом весе стал Владимир Приказчиков из Москвы. Третье место поделили Азамат Сидаков из Ставропольского края и столичный самбист Сергей Рябов.

Владимир Балыков выиграл бронзовую медаль в весовой категории 68 кг. Сильнее него оказались Денис Королев из Краснодарского края и Евгений Сухомлинов из Хабаровского края, которые заняли первое и второе места соответственно. Еще одну «бронзу» завоевал Магомед Гаджиев из Москвы.

По итогам соревнований лучшей в командном зачете стала сборная Свердловской области.

Победители состязаний будут представлять Россию на чемпионате мира, который состоится в ноябре в Японии, а серебряные призеры в мае отправятся в Румынию на чемпионат Европы, сообщает пресс-служба национальной федерации самбо.