12:19:26 Суббота, 20 апреля

Пензенская «Юность» обыграла «Ставропольчанку» со счетом 77:75

10:12 | 18.03.2014 | Спорт

Пенза, 18 марта 2014. PenzaNews. Пензенская «Юность» на своей площадке обыграла клуб «Ставропольчанка-СКФУ» со счетом 77:75 в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги.

Первая четверть стала для пензенских спортсменок провальной — 11:26, однако во втором периоде им удалось захватить лидерство — 18:7. После перерыва подопечные Галины Бакиной не отдали инициативу, взяв верх в третьей и четвертой игровых частях с результатом 24:19 и 24:23 соответственно.

Самыми результативными игроками в составе «Юности» стали Екатерина Лапшина и Елена Мельникова, набравшие по 23 очка.

Несмотря на победу, пензенский клуб не смог поправить свое турнирное положение. Он по-прежнему занимает последнее, десятое, место в турнирной таблице, имея в активе 40 очков, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».