20:07:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось чествование призеров первенства России по прыжкам в воду

17:19 | 02.04.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 2 апреля 2014. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное чествованию спортсменов, вошедших в число победителей и призеров первенства России по прыжкам в воду среди юношей и девушек, состоялось во дворце спорта «Сура» в Пензе в среду, 2 апреля.

Слова благодарности прыгунам и их тренерам выразил председатель облспорткомитета Валентин Клячман.

«У нас замечательные традиции прыжков в воду. Радостно, что преемственность сохраняется уже много лет. Есть хорошие кадры, создана прекрасная материально-техническая база, которая является одной из лучших в стране. Будем надеяться, что у пензенских спортсменов все будет получаться и на соревнованиях мирового уровня», — сказал он.

По итогам домашнего первенства страны пензенские спортсмены завоевали 15 золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали, что позволило сборной региона занять лидирующую позицию в командном зачете.

Свой вклад в успех сборной Пензенской области внесли Руслан Терновой, Ирина Асташкина, Полина Саекова, Александра Бибикина, Яна Большакова, Максим Малофеев, Даниил Белов, Мария Кержнер и Михаил Синцев.

Подготовкой спортсменов занимаются тренеры-преподаватели Александр Борисов, Татьяна Лукаш, Ирина и Валерий Бажины, Сергей Кучмасов и Валерий Белов.

Всего в первенстве России участвовали 139 прыгунов в воду в составе 18 команд из 11 регионов России, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное