08:07:39 Вторник, 16 апреля

Триатлонист Александр Брюханков стал лучшим из россиян на этапе Мировой серии

13:35 | 07.04.2014 | Спорт

Пенза, 7 апреля 2014. PenzaNews. Александр Брюханков, выступающий за Пензенскую область и Москву, занял четырнадцатое место на первом этапе Мировой серии по триатлону, который состоялся в Новой Зеландии.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 57 минут 9 секунд. Его результат стал лучшим среди россиян.

Победу одержал испанец Хавьер Гомес. Вторым к финишу пришел англичанин Джонотан Броунли. Бронзовую медаль завоевал Аарон Роули из Австралии.

Всего в соревнованиях участвовали 65 человек.

Дистанция включала в себя заплыв на 1,5 км, велогонку на дистанцию 40 км 724 метра и бег на 10 км, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».