22:18:09 Четверг, 28 марта

Пензенская «Лагуна-УОР» впервые завоевала кубок России

13:17 | 07.04.2009 | Спорт

Пенза, 7 апреля 2009. PenzaNews. Пензенская женская команда «Лагуна-УОР» впервые завоевала кубок России по мини-футболу. В полуфинале футболистки из Пензы со счетом 7:3 одолели подмосковную «Снежану», лидера нынешнего чемпионата страны, а в решающем поединке обыграли нижегородскую «Викторию».

Упорная борьба шла на протяжении двух таймов. Основное время завершилось вничью — 4:4. Первая дополнительная пятиминутка тоже не помогла определить сильнейшего. За три минуты до окончания второй пятиминутки на контратаке Татьяна Дерипаско дала пас, и Наталья Сальникова забила мяч в ближний угол.

Теперь команда начинает подготовку к чемпионату России. Розыгрыш плей-офф стартует 12 апреля, сообщает ТРК «Экспресс».