03:56:16 Суббота, 4 мая

В Пензе Маргарита Мамун выиграла квалификацию чемпионата России

14:03 | 25.04.2014 | Спорт

Пенза, 25 апреля 2014. PenzaNews. Маргарита Мамун из Санкт-Петербурга заняла первое место по итогам квалификационной стадии соревнований на чемпионате России по художественной гимнастике, который проходит во дворце спорта «Буртасы» в Пензе.

После выполнения упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой спортсменка набрала в сумме 77 баллов.

Москвичка Яна Кудрявцева, лидировавшая после двух видов программы, в итоге заняла второе место, заработав 75,533 балла.

Третий результат показала гимнастка из Подмосковья Александра Солдатова — 73,900 балла.

Пензенская гимнастка Мария Титова после предварительного этапа турнира разместилась в протоколе на шестой строчке — на ее счету 72,467 балла.

В пятницу, 25 апреля, станут известны имена победительниц в личном многоборье, на следующий день спортсменки разыграют медали в отдельных видах, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».