00:11:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команда пензенского управления ФСБ стала третьей на чемпионате имени Владимира Квышко

16:36 | 28.05.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 28 мая 2014. PenzaNews. Команда управления ФСБ России по Пензенской области заняла третье место по итогам XVIII чемпионата органов безопасности по служебному двоеборью имени подполковника Владимира Квышко.

«Первое и второе место заняли команды «Саратов-1» и «Саратов-2», представляющие региональное управление ФСИН России», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСБ РФ по Пензенской области.

Соревнования, посвященные памяти сотрудников ФСБ России, павших при исполнении долга, прошли на территории базы отдыха «Русская охота».

В них участвовали представители 13 регионов России в составе 28 команд.

В программу состязаний входил кросс на дистанцию 3 км со стрельбой на двух огневых рубежах из пистолета Макарова. После первого и второго километров участники должны были произвести по пять выстрелов. Расстояние до мишени — 25 метров. Результат каждого участника в кроссе и стрельбе переводился в баллы. В итоге по наибольшей сумме четырех лучших спортсменов из пяти был определен результат командного первенства.

Подполковник ФСБ России Владимир Квышко погиб в Чечне в 1996 году при исполнении служебного долга, спасая боевых товарищей.

Посмертно награжден Орденом мужества.

Приказом начальника УФСБ России по Пензенской области подполковник Владимир Квышко навечно зачислен в списки личного состава управления, а распоряжением главы администрации города Пензы его имя присвоено средней школе №25.

Впервые соревнования по служебному двоеборью состоялись 12 мая 1997 года. В 1998 году по решению ВФСО «Динамо» турнир приобрел статус всероссийского. С 2003 года соревнования проводятся в форме чемпионата и посвящаются памяти всех сотрудников ФСБ России, павших при выполнении воинского и служебного долга.

Ежегодно в состязаниях принимают участие до 30 коллективов различных российских ведомств — ФСБ, МВД, а также Вооруженных сил РФ и других военизированных структур.

Актуальное