14:22:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новое оборудование позволит проводить в Пензе соревнования по плаванию на короткой воде

16:43 | 05.06.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 5 июня 2014. PenzaNews. Новое оборудование, установка которого в настоящее время ведется во дворце спорта «Сура», позволит проводить в Пензе соревнования по плаванию на короткой воде областного и всероссийского уровня. Об этом сообщил исполнительный директор региональной федерации плавания Виктор Тюканкин в четверг, 5 июня.

«Бассейн в «Суре» — 50 метров в длину и 25 в ширину. Частично произведена установка поворотных щитов и стартовых платформ. Уже есть три тумбочки, всего их будет восемь. Потом мы натянем дорожки поперек бассейна и будем проводить зональные соревнования и, если разрешат, — всероссийские турниры. […] К тому же количество мест на трибуне дает нам эту возможность», — сказал он.

Виктор Тюканкин добавил, что в октябре 2014 года на базе дворца водного спорта «Сура» уже планируется организовать чемпионат Приволжского федерального округа.

Он пояснил, что проведение в регионе состязаний на короткой воде позволит привлечь в Пензенскую область дополнительные средства, которые выделяются на обеспечение пребывния командированных спортсменов, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное