13:00:16 Пятница, 29 марта

Пензенский спортсмен Максим Половинкин выступил на ЧЕ в Германии

14:44 | 23.06.2014 | Спорт

Пенза, 23 июня 2014. PenzaNews. Мастер спорта международного класса Максим Половинкин, представляющий Пензенскую и Самарскую области, выступил на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который состоялся в немецком городе Брауншвейге.

Спринтер участвовал в эстафете 4 по 100 метров.

Мужской квартет, в который также вошли Александр Бреднев, Константин Петряшов и Михаил Идрисов, занял восьмое место, преодолев дистанцию за 39,35 секунды.

Золотые медали выиграли спортсмены из Великобритании, вторыми стали немцы, третьими — итальянцы.

В командном зачете чемпионата сборная России разместилась на второй позиции, набрав в сумме 359,5 очков, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».