17:23:08 Среда, 24 апреля

Пловцы из Пензы завоевали 14 медалей в предпоследний день этапа Кубка России

16:55 | 24.06.2014 | Спорт

Пенза, 24 июня 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали 14 медалей различного достоинства в третий день VII этапа Кубка России по плаванию, который проходит во дворце водного спорта «Сура» во вторник, 24 июня.

Таким образом, хозяева турнира укрепили свое лидерство в командном зачете — 35 наград.

На счету второй пензенской сборной пять медалей — она расположилась в списке на девятом месте.

24 июня победу одержали Антон Емелин, Виктория Малютина, Кирилл Мордашев, Юлия Ларина, Диана Голофеева и Ангелина Ванькова.

Серебряными призерами стали Олег Утехин, Андрей Козлов, Кристина Кочеткова и Михаил Безруков.

На третью ступень пьедестала по итогам заплыва на 1,5 км вольным стилем поднялась Анна Чертухина.

Команда Пензенской области в составе Антона Емелина, Ильи Лемаева, Дениса Окунева и Владислава Шаталова лидировала в кролевой эстафете 4 по 100 метров. Следом финишировала вторая пензенская сборная, за которую выступали Артем Симунин, Илья Еремин, Егор Морозкин и Дмитрий Чурбанов.

В этом же виде программы пензенские девушки показали третий результат. Отличились Яна Удалова, Анна Чертухина, Юлия Зинкина и Юлия Кириллова, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».