00:26:00 Четверг, 2 мая

Пензенская сборная по плаванию выиграла II этап летней Спартакиады молодежи России

16:27 | 30.06.2014 | Спорт

Новочебоксарск, 30 июня 2014. PenzaNews. Сборная Пензенской области, за которую выступали 20 спортсменов, одержала победу в командном первенстве на втором этапе III летней Спартакиады молодежи России по плаванию, который состоялся в Новочебоксарске.

Пензенцы завоевали 19 медалей различного достоинства и уверенно заняли первое место, опередив ближайшего соперника — команду Татарстана — на 1 тыс. 700 очков.

Трехкратными победителями стали Михаил Горбатенко и Юлия Ларина.

«Золото» и «бронза» на счету Олега Утехина.

Свой вклад в копилку пензенской сборной внесли Александр Васильев, ставший двукратным серебряным призером, и Александр Белых, показавший третий результат. В число призеров также вошел Кирилл Тихомолов.

Всего учащимися региональной СДЮСШОР было завоевано девять наград — половина всех медалей команды области, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».