20:04:45 Пятница, 26 апреля

В первый день финала Универсиады пензенские спортсмены завоевали 5 медалей

14:07 | 03.07.2014 | Спорт

Пенза, 3 июля 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали 5 медалей в первый день финальных соревнований IV всероссийской летней Универсиады, которые стартовали в ДВС «Сура» в среду, 2 июля.

Пензенскую область на состязаниях по плаванию представляют студенты ПГУ — в команду вуза вошли 8 юношей и 4 девушки.

В первый день соревнований прошли старты в 8 дисциплинах. Пензенская спортсменка Кристина Кочеткова завоевала золотую медаль в стометровке на спине, а Юлия Ларина стала в том же заплыве серебряным призером.

Анастасия Дородных финишировала второй на дистанции 50 м баттерфляем, а на счету Артема Лазарева — «бронза» в стометровке вольным стилем.

Также пензенская команда заняла третье место в женской эстафете 4 по 50 м, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».