11:05:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская пловчиха Мария Асташкина выступит на первенстве Европы

15:33 | 08.07.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 8 июля 2014. PenzaNews. Пензенская спортсменка Мария Асташкина завершает подготовку к юниорскому первенству Европы по плаванию, которое пройдет в Нидерландах с 9 по 13 июля.

По словам исполнительного директора федерации плавания региона Виктора Тюканкина, воспитанница СДЮСШОР «Горизонт» имеет хорошие шансы на успех.

«Мария Асташкина будет участвовать в заплывах на 100 и 200 метров брасом. Она прошла отбор в состав сборной России, выиграв в этих дисциплинах майское первенство страны. Также она поплывет в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, поскольку на данный момент является лучшей брассисткой России среди юниорок», — сказал он.

Всего в состав сборной России включены 36 человек — 21 юноша и 15 девушек. Соревнования пройдут в 50-метровом бассейне спорткомплекса Sportboulevard, который считается одним из трех лучших в Нидерландах, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное