02:11:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Зенит» намерен побороться за путевку в ФНЛ — Сергей Филиппенков

17:02 | 11.07.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 11 июля 2014. PenzaNews. Пензенский клуб «Зенит» в ближайшие сезоны намерен побороться за выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Об этом сообщил главный тренер команды Сергей Филиппенков.

Пензенский «Зенит» намерен побороться за путевку в ФНЛ — Сергей Филиппенков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Можно бросить на один сезон все, решить задачу, а дальше будет провал. Нас этот вариант точно не устроит», — сказал он в ходе встречи с журналистами в пятницу, 11 июля.

По словам наставника, перед руководством клуба стоит задача по созданию стабильного коллектива, способного решать вопросы на протяжении многих лет.

«Конечно, если мы займем первое место и сходу попадем в ФНЛ, это будет большой удачей. Но если по каким-то объективным причинам мы увидим, что это не получается, но создается команда, которая сможет решить такую задачу в будущем, это тоже будет успехом», — подчеркнул Сергей Филиппенков.

Он пообещал также, что в предстоящем сезоне «Зенит» изменит стиль игры.

«В предыдущих сезонах мы увидели, что попытки тотально контролировать мяч не всегда дают результат. Поэтому мы не будем строить игру только через короткий пас. В первую очередь мы хотим побеждать. Будем стремиться делать это в каждой игре разными методами», — цитирует тренера интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное