05:21:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 8 августа состоится праздник в честь Дня физкультурника

18:02 | 04.08.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 4 августа 2014. PenzaNews. Массовый спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, будет организован в центре Пензы в предстоящую пятницу, 8 августа.

С 17.00 до 19.00 на площади Ленина пройдут соревнования по уличному баскетболу в рамках всероссийской акции «Оранжевый мяч». Ожидается, что в турнире примут участие около 1 тыс. человек.

В это же время в сквере имени Дениса Давыдова все желающие смогут принять участие в состязаниях по армспорту, перетягиванию каната, стрельбе из пневматического оружия, дартсу и броскам в баскетбольное кольцо.

Кроме того, участники праздника смогут сдать нормативы комплекса ГТО по подтягиваниям и отжиманиям.

Часть мероприятий будет посвящена 75-летию Пензенской области. Всем пришедшим будет предложено установить региональный рекорд по поднятию гири, отжиманиям, прыжкам через скакалку и набиванию футбольного мяча. Причем в зачет пойдут только результаты участников, которые смогут выполнить любое упражнение более 75 раз.

Помимо этого, горожан ждут показательные выступления мастеров аэробики, силового экстрима, воркаута и роллерспорта, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное