07:10:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Зенит» сыграет с липецким «Металлургом» 8 августа

15:05 | 05.08.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 5 августа 2014. PenzaNews. Пензенский «Зенит» проведет домашний матч с липецким «Металлургом» на стадионе «Первомайский» в предстоящую пятницу, 8 августа.

Игра состоится в рамках пятого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

В турнирной таблице команды разделяет несколько строчек. «Металлург» идет в первенстве без поражений, занимает шестое место, имея в активе 8 очков после четырех игр.

«Зенит» пока имеет вдвое меньше очков, занимая 12 место. В четвертом туре пензенцы на выезде с результатом 3:1 обыграли воронежский клуб «Выбор-Курбатово». Дублем отметился Андрей Маматюк. Еще один гол на свой счет записал Александр Аброскин.

Главный тренер пензенской команды Сергей Филиппенков в 2008 году играл за «Металлург» и был победителем зоны «Центр», добившись вместе с клубом права выступать в первом дивизионе.

В составе «Металлурга» в этом сезоне выступает бывший игрок «Зенита», защитник Павел Томилин, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное