02:49:09 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке пройдет областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

13:41 | 15.08.2014 | Спорт

Печать

Кузнецк, 15 августа 2014. PenzaNews. Осенняя легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области Василия Бочкарева пройдет в Кузнецке в субботу, 20 сентября.

Основные вопросы, связанные с организацией спортивного мероприятия, были обсуждены в ходе совещания в городской администрации в минувший четверг, 14 августа.

Открывая встречу, мэр Кузнецка Сергей Златогорский отметил важность проведения областной легкоатлетической эстафеты в Кузнецке.

«Нам нужно гордиться тем, что городу Кузнецку выпала честь принять у себя спортсменов и гостей со всей Пензенской области. В Кузнецке созданы все условия для организации этого массового мероприятия. В частности, новый асфальт на городских дорогах позволит провести эстафету на высшем уровне», — сказал он.

Соревнования будут проходить в 20 этапов. Длина дистанции составляет 8 км 600 метров.

Маршрут эстафеты возьмет свое начало на центральной площади Кузнецка. Затем спортсмены продолжат движение по улице Ленина до Холма Славы. Далее они проследуют по улицам Дарвина и Кирова, после чего повернут на улицу Гражданскую и финишируют на площади имени Ленина, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное