22:08:53 Пятница, 19 апреля

Открытый кубок ДОСААФ России и чемпионат области по мотокроссу выиграли пензенцы

17:01 | 18.08.2014 | Спорт

Пенза, 18 августа 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены одержали победу в открытом кубке ДОСААФ России и чемпионате области по мотокроссу памяти Виктора Якушева, который состоялся на автодроме «Сухановский» в Кузнецке 15–16 августа.

Медали разыгрывались в шести классах мотоциклов: 65 куб. см (8–12 лет), 85 куб. см (11–14 лет), 125 куб. см (14–19 лет), «Ветераны» (с 45 лет), «Open» (15–45 лет), а также «Чезет» (с 15 лет).

По результатам соревнований в командном зачете первое место завоевали гонщики из Пензы. На втором месте расположились мотоциклисты из Саратовской области, а тройку призеров замкнули кузнецкие спортсмены.

Помимо хозяев соревнований, в турнире приняли участие около ста гонщиков из Пензы, Заречного, Оренбурга, Уфы, Ижевска, Энгельса, Самары, Тольятти, Ульяновска, Саратова, Саранска и других городов, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».