21:29:52 Пятница, 19 апреля

В Пензе прошли областные соревнования по перетягиванию каната

09:02 | 01.09.2014 | Спорт

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Областные соревнования по перетягиванию каната состоялись в рамках праздника православной культуры «Спас», который прошел в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе в минувшую субботу, 30 августа.

В турнире приняли участие 17 команд, из них 12 состязались в весовой категории до 720 кг, а еще пять боролись за победу в категории свыше данного веса. Соревнования проводились по олимпийской системе.

Две команды, представлявшие Пензу, вылетели уже после первых раундов.

В результате упорной борьбы в категории до 720 кг победу одержала сборная Сердобского района. В финале она была сильнее соперников из Никольского района. Тройку сильнейших замкнул коллектив, представляющий Неверкинский район.

Среди тяжеловесов «золото» завоевали спортсмены из Малосердобинского района. На второй позиции расположилась команда из Заречного, а дружина из Пензенского района заняла третье место.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами а также бочонками с медом.