19:40:43 Пятница, 19 апреля

Пензенские самбисты стали призерами этапа Кубка мира

11:13 | 08.09.2014 | Спорт

Пенза, 8 сентября 2014. PenzaNews. Пензенские самбисты завоевали медали на этапе Кубка мира, состоявшегося в Болгарии.

Представительница СДЮСШОР «Витязь» Пензы Ульяна Бессонова, выступавшая в весовой категории до 64 кг, уверенно провела все поединки, одержав четыре победы. В решающей схватке она досрочно выиграла у Татьяны Мацко из Белоруссии, выполнив болевой прием.

Кроме того, воспитанник зареченской школы самбо Владимир Балыков, выступавший в группе спортсменов весом до 68 кг, занял третье место, поделив «бронзу» с Денисом Королевым из Краснодарского края. Первенствовал в этом весе москвич Дмитрий Клецков, взявший верх в финале над Мартином Ивановым из Болгарии.

По итогам турнира мужская и женская сборные России стали лучшими в командном зачете, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».